Politico: Макрон хочет заключить с Путиным мирное соглашение по Украине

Президент Франции Эмманюэль Макрон планирует на встрече с российским лидером Владимиром Путиным заключить мирное соглашение по вопросу урегулирования украинского кризиса. Об этом пишет газета Politico.

По данным издания, французский лидер хочет сделать это исходя из личной выгоды в преддверии выборов нового президента в стране, которые пройдут в апреле. Автор статьи, эксперт по международным отношениям Сирил Брет уверена, что в случае успеха Макрон может получить статус европейского лидера, а также показать, что Европа может отстаивать свои интересы безопасности и не сидеть в стороне, пока Москва и Вашингтон ведут переговоры.

"Французский лидер — заметное международное исключение, так как считает протесты Москвы по поводу угрозы со стороны НАТО и озабоченность России собственной безопасностью законной темой для обсуждения", — отмечает автор.

Песков: В Кремле не ждут решительных переломов после встречи Путина и Макрона

Песков: В Кремле не ждут решительных переломов после встречи Путина и Макрона

Однако у многих на континенте намерения Макрона вызывают опасения, ведь ранее звучавшие от него слова указывают на то, что Европе придётся пойти на компромисс с Россией, в то время как в НАТО уверены, что Москва отступит только при демонстрации силы и снабжения Украины вооружением.

Напомним, встреча Макрона и Путина пройдёт сегодня, 7 февраля, в Москве. Главной темой встречи французский лидер назвал ситуацию вокруг Украины. Кстати, уже завтра, 8 февраля, Макрон отправится и в саму Незалежную. При этом французский лидер вылетел в Москву с опозданием.

Лента новостей

  • Треш-стример VJlink разбил голову возлюбленной, и та попросила людей скинуть по 50 рублей

    Сегодня в 12:46

  • Аналитик Оленченко назвал два пути выхода из истерии западных СМИ на тему Украины

    Сегодня в 12:27

  • Макрон вылетел в Москву с опозданием

    Сегодня в 12:26

Еще

Related posts