Байден заверил в готовности к добросовестным переговорам с Россией

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон и Берлин готовы добросовестно продолжать переговоры по безопасности с Россией. Об этом американский лидер сообщил на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем.

"Мы очень ясно даём понять, что готовы продолжать добросовестно вести переговоры с Россией", — сказал Байден.

Он также вновь обозначил позицию Запада по санкциям в отношении России в случае её вторжения на Украину. Байден отметил, что тогда будут срочно введены в действие антироссийские санкции. Так, глава Белого дома утверждает, что США не допустят запуска "Северного потока – 2". Однако американский лидер признал, что рестрикции в отношении Москвы ударили бы в том числе по интересам Запада.

"Сегодня канцлер и я обсудили нашу тесную координацию, разработку мощного пакета санкций, которые чётко продемонстрируют решимость международного сообщества и повлекут быстрые и серьёзные последствия в случае нарушения РФ суверенитета и территориальной целостности Украины. В случае дальнейшего вторжения РФ всё не может идти как прежде", — заявил Байден.

На встрече сегодня президент США и канцлер ФРГ также обсудили в том числе "вызовы мировому порядку" со стороны КНР, сообщил глава Белого дома. Кроме того, среди тем обсуждения на встрече Байдена и Шольца обозначены принцип коллективной обороны НАТО и поддержка союзников в Восточной Европе.

Переговоры, на которых могут сломать канцлера: Шольц хочет сохранить Украину ради трубы из России

Переговоры, на которых могут сломать канцлера: Шольц хочет сохранить Украину ради трубы из России

Как сообщал Лайф ранее, Шольц назвал целью своей поездки в США направление "сплочённого сигнала" России. Канцлер Германии подчеркнул, что нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины будет иметь жёсткие последствия для Москвы.

Лента новостей

  • В Кремле завершились переговоры Путина и Макрона

    Сегодня в 20:41

  • Равиоли, шербет и оленина: Лайф узнал, что Путину и Макрону подали на рабочий обед в Кремле

    Сегодня в 20:33

  • Ульянов сообщил об окончании вёрстки проекта по восстановлению иранской сделки

    Сегодня в 20:26

Еще

Related posts