"Это наша корова, и мы её доим": Звезда "Убойной силы" Селин рассказал, как благодаря Бутурлину появилась легендарная фраза

Вне съёмочной площадки заслуженный артист России Сергей Селин, известный по роли Анатолия Дукалиса в детективных сериалах, и режиссёр Виктор Бутурлин не виделись, однако бывали ситуации, когда актёрам приходилось выручать создателя "Улицы разбитых фонарей" и "Убойной силы" в жизненных ситуациях.

Так, в 90-е Бутурлин приобрёл квартиру в доме, который дважды перекупали. И в какой-то момент режиссёр обратился к артистам, попросив приехать и поддержать жильцов.

"Приехали Серёжа Кошонин, Андрей Федорцов, я, были ТВ-камеры. Виктор Иванович очень сильно волновался, поскольку наши режиссёры получали обыкновенные заработки, у них не было так называемых постановочных, выплат за повторы — в СССР это были нормальные суммы, сопоставимые со стоимостью "жигулей". У Виктора Ивановича не было лишних денег, и он искренне не понимал, почему так: люди же заплатили деньги, а их заставляют платить ещё. Обстановка была очень нервная. Надеюсь, что мы своим присутствием как-то помогли, дом живёт", — приводит слова Селина газета "Петербургский дневник".

Актёр Бычков рассказал, что режиссёру "Убойной силы" перед смертью было негде жить

Актёр Бычков рассказал, что режиссёру "Убойной силы" перед смертью было негде жить

На съёмочной площадке же Бутурлин был улыбчивым человеком, который любил подколоть, но при этом работал серьёзно и в профессии был достаточно жёстким, заметил Селин. Актёр также признался, что он и коллеги благодарны режиссёру, сценаристам Андрею Кивинову и Александру Рогожкину, а также учёному Сергею Капице, которые снимали хорошие серии, принёсшие артистам популярность. Также Селин поведал историю знаменитой фразы "Это наша корова, и мы её доим", признавшись, что она осталась благодаря Бутурлину.

"Если бы эта фраза была произнесена один раз, она бы так не выстрелила. А мы с Виктором Ивановичем её повторили три раза. Такие вещи делает конкретный режиссёр. Это он настоял, чтобы я произнёс три раза. Это всё теперь наши воспоминания, и они светлые", — добавил артист.

Стали известны подробности смерти режиссёра "Убойной силы" Бутурлина

Стали известны подробности смерти режиссёра "Убойной силы" Бутурлина

Напомним, 5 февраля умер режиссёр, сценарист, заслуженный деятель искусств РФ Виктор Бутурлин, ставший широко известным благодаря популярным сериалам "Улицы разбитых фонарей" и "Убойная сила". Ему было 75 лет.

Лента новостей

  • В Сочи сноубордисты вызволили провалившегося под толщу снега школьника

    Сегодня в 13:46

  • В Союзе похоронных организаций раскритиковали идею подготовки похорон через "Госуслуги"

    Сегодня в 13:40

  • В клинике в Петербурге, где умерло семь человек, использовали ядовитый химический реактив

    Сегодня в 13:31

Еще

Related posts