Лукашенко назвал условия признания Крыма частью РФ и независимости Абхазии и Южной Осетии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал условия для признания Крыма российским, а также независимости Абхазии и Южной Осетии. Как пояснил лидер соседней республики в интервью YouTube-каналу "Соловьёв Live", об этом его, в частности, должен попросить глава российского государства Владимир Путин.

"Как только я пойму и президент [России] мне скажет, что в этом есть необходимость", — сказал Лукашенко, комментируя возможность признания Южной Осетии и Абхазии.

Генсек турецкой партии призвал руководство страны признать Крым частью России

Генсек турецкой партии призвал руководство страны признать Крым частью России

По поводу признания Крыма российским белорусский лидер вспомнил своё прошлогоднее заявление о том, что готов это сделать, когда последний олигарх в России признает регион и начнёт поставлять туда продукцию.

"Я обратился не только к олигархам, но и к кое-кому, к своим гражданам, чтобы они занялись заработавшими неправедные деньги и хотя бы в русле российской государственности поступили, признав этот Крым. Они боятся даже прикасаться к Крыму", — добавил Лукашенко.
Политолог Стариков уверен, что Лукашенко отказался от многовекторности, признав Крым российским

Политолог Стариков уверен, что Лукашенко отказался от многовекторности, признав Крым российским

В конце ноября Лукашенко признал, что Крым де-факто и де-юре стал российским после референдума 2014 года. Он также рассказал о своих планах посетить полуостров, соответствующая договорённость уже есть с президентом Путиным.

Крым вошёл в состав России в 2014 году — за это на всенародном референдуме проголосовало более 96% жителей полуострова. Власти Украины, США и ряда стран Запада не признали итогов голосования. Как позднее отметил президент РФ Владимир Путин, вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно и Россия не будет ни с кем обсуждать возврат полуострова Украине.

Лента новостей

  • Экс-генерал ВСУ Кривонос обвинил власти Украины в обмане военнослужащих

    Сегодня в 12:56

  • Politico: Макрон хочет заключить с Путиным мирное соглашение по Украине

    Сегодня в 12:50

  • Треш-стример VJlink разбил голову возлюбленной, и та попросила людей скинуть по 50 рублей

    Сегодня в 12:46

Еще

Related posts