Глава протокола президента Китаев: Путин был главным гостем церемонии открытия Игр

Президент России Владимир Путин на церемонии открытия Олимпийских игр в Пекине был главным гостем. Об этом заявил руководитель протокола главы государства Владислав Китаев в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".

"Наши китайские коллеги неоднократно подчёркивали, и состоявшееся мероприятие это лишний раз подтвердило, что президент России был главным гостем на этом мероприятии, на церемонии открытия Олимпийских игр", — сказал Китаев.

Путин оказался самой упоминаемой персоной дня открытия Олимпиады

Путин оказался самой упоминаемой персоной дня открытия Олимпиады

Глава протокола заметил, что китайские коллеги пошли навстречу многим пожеланиям российской стороны и сделали визит Путина в столицу Игр максимально комфортным. Он не стал раскрывать технические сложности, возникавшие с каждой стороны, однако заметил, что результат визита президента РФ в Пекин является положительным.

Ранее Лайф рассказывал, что Путин с трибуны поприветствовал российских атлетов на открытии Олимпиады в Пекине. Спортсмены появились под 46-м номером, они шествовали под нейтральным флагом с триколором и символом Игр. Церемония состоялась 4 февраля на Национальном стадионе, где в результате был зажжён огонь XXIV зимних Олимпийских игр, которые продлятся до 20 февраля.

Песков объяснил, почему Путина не показали во время прохода россиян на открытии Игр

Песков объяснил, почему Путина не показали во время прохода россиян на открытии Игр

Лента новостей

  • В Алма-Ате с 7 февраля отменят повышенный уровень террористической опасности

    Сегодня в 12:00

  • Шольц назвал целью своей поездки в США направление "сплочённого сигнала" России

    Сегодня в 11:56

  • Apple извинилась за блокировку аккаунтов белорусских разработчиков

    Сегодня в 11:51

Еще

Related posts