Земан: Чехия не имеет доказательств причастности агентов РФ ко взрывам во Врбетице

Контрразведка Чехии не располагает доказательствами, что агенты российских спецслужб проникли на территорию военных складов во Врбетице, где в 2014 году произошли взрывы. Об этом заявил чешский президент Милош Земан в интервью телеканалу CNN Prima News.

"Служба безопасности и информации не имеет доказательств и свидетелей, что российские агенты были на территории [военных] складов во Врбетице", — сообщил он.

Чешский депутат Фишер призвал правительство пересмотреть отношения с Россией

Чешский депутат Фишер призвал правительство пересмотреть отношения с Россией

Ранее сообщалось, что Администрация Президента Чехии по ошибке уничтожила секретный отчёт о взрывах во Врбетице. Это выяснилось после того, как полиция запросила у офиса главы государства для проверки документ, поступивший туда 7 апреля 2021 года.

Напомним, 17 апреля прошлого года Чехия объявила о высылке 18 российских дипломатов из-за взрывов на складе боеприпасов во Врбетице. В ответ Россия объявила о высылке 20 сотрудников дипмиссии Чехии в Москве. Позже президент Чехии Милош Земан заявил, что одной из рабочих версий произошедшего является обыкновенная халатность. Слова президента вызвали недовольство правительства страны.

Лента новостей

  • В Кремле объяснили отсутствие рукопожатия Путина и Си Цзиньпина на встрече

    Сегодня в 11:20

  • Эксперт Барсуков рассказал, когда лучше брать квартиру в ипотеку

    Сегодня в 11:15

  • Пользователям Twitter разрешили самим понижать рейтинг твитов с оскорблениями

    Сегодня в 11:10

Еще

Related posts