Почти трети россиян для спокойной жизни нужна финансовая подушка на сумму в полмиллиона

Трети россиян для спокойной жизни необходима финансовая "подушка безопасности" на сумму до 500 тысяч рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на опрос "Райффайзенбанка".

В исследовании приняли участие полторы тысячи россиян из городов-миллионников. Почти треть из респондентов (29%) назвали необходимой сумму до 500 тысяч рублей. 22% россиян хватит 100 тысяч рублей, отложенных на чёрный день. При этом столько же человек заявили, что им нужно иметь один миллион рублей для спокойной жизни. 9% опрошенных необходима финансовая подушка суммой до трёх миллионов рублей, а 18% — свыше трёх миллионов рублей.

В России стало больше женщин в советах директоров компаний

В России стало больше женщин в советах директоров компаний

Отмечается, что самые крупные финансовые сбережения хотели бы иметь жители Москвы, где сумма в три миллиона рублей необходима каждому третьему, а 24% респондентов заявили, что им нужен минимум один миллион рублей или 500 тысяч. При этом 70% опрошенных рассказали, что не имеют реальных накоплений на чёрный день.

Ранее Лайф рассказал о планах российских компаний об удалёнке из-за "омикрона". Одна из девяти организаций намерена увеличить долю работающих из дома в связи с эпидемиологической ситуацией по ковиду.

Лента новостей

  • Основатель сети "Теремок" Гончаров объяснил подорожание блинов в 2021 году

    Сегодня в 10:06

  • Криминалисты СК РФ участвуют в поиске экс-замминистра юстиции Ялунина

    Сегодня в 10:02

  • Fox News: Генерал Милли предрёк падение Киева через 72 часа после "вторжения" РФ

    Сегодня в 10:00

Еще

Related posts