Украинский политолог Лазарев обвинил Зеленского в госизмене из-за российского газа

Украинский политолог Александр Лазарев раскритиковал решение Киева начать импортировать из Венгрии газ, который, по его словам, имеет российское происхождение. По мнению эксперта, экономический кризис в стране начался после перехода к закупкам голубого топлива по европейским ценам.

"Впервые в истории реверс российского газа будет осуществляться из Венгрии, который попадает туда не через нашу ГТС, а через "Турецкий поток". Средняя цена [на газ] по палате в Европе — это 350 долларов, мы же берём его сейчас по стоимости 1440 долларов", — отметил Лазарев в эфире телеканала "Наш".

"Величайшая зрада": Эксперт Корнейчук предсказал закупки Киевом газа у РФ после запуска "Северного потока – 2"

"Величайшая зрада": Эксперт Корнейчук предсказал закупки Киевом газа у РФ после запуска "Северного потока – 2"

Политолог подчеркнул, что не видит "патриотичности в таком подходе". На этом фоне Лазарев обратился к политической элите страны во главе с президентом Владимиром Зеленским.

"Я в этом вижу конкретную государственную измену, подрыв национальных интересов в экономическом плане, потому что, не покупая газ напрямую, но покупая этот же газ у России, только через партнёров по реверсу, мы платим и России, и партнёрам. Мы самая богатое государство в мире? Мы можем позволить себе быть кормилицей Европы, оплачивать им покупку российского газа?" — возмутился Лазарев и заявил, что покупать газ напрямую у России выгоднее.

Экс-министр энергетики Украины Буславец допустила воровство Киевом российского газа

Экс-министр энергетики Украины Буславец допустила воровство Киевом российского газа

Напомним, 1 февраля компания "Оператор ГТС Украины" впервые начала физический импорт газа из Венгрии, раньше Киев получал топливо реверсом. Как писало издание "Страна", речь идёт именно о российском газе.

Лента новостей

  • В Челябинске девушка с ДЦП пишет картины ногами и ведёт блог в TikTok

    Сегодня в 04:03

  • Терапевт Османов назвал два самых вредных алкогольных напитка

    Сегодня в 03:23

  • ТАСС: Российские атомные подлодки вооружат новейшими торпедами "Ихтиозавр"

    Сегодня в 02:50

Еще

Related posts