Гематолог Ким объяснила, почему зимой часто возникают кровотечения из носа

Врач-гематолог высшей категории Диана Ким объяснила, почему именно зимой часто возникают ситуации, когда из носа внезапно начинает идти кровь. По словам специалиста, этому есть две основные причины.

Как отметила медик, в холодное время года человек постоянно сталкивается с перепадами температуры: тёплый воздух в помещении сменяется морозным на улице. Именно из-за этого, по словам Ким, повреждается слизистая оболочка носа.

"Дело в том, что системы отопления в домах и машинах высушивают воздух, а на улицах мороз повреждает слизистую оболочку носа. В результате такого воздействия она становится более ранимой и носовые кровотечения происходят чаще", — передаёт радио Sputnik слова врача.

Мясников рассказал, когда обезболивающее может стать смертельно опасным

Мясников рассказал, когда обезболивающее может стать смертельно опасным

Другая причина связана с перепадами атмосферного давления. Как отметила гематолог, при его повышении страдают сосуды. В подобной ситуации Ким рекомендует обратиться за помощью к терапевту или отоларингологу. При этом медик предупредила, что если патологий не будет обнаружено, а кровотечения из носа продолжат беспокоить, то следует посетить гематолога. В ряде случаев такие симптомы могут свидетельствовать о серьёзных заболеваниях вплоть до онкологии.

Daily Express: Быстрое насыщение во время приёма пищи может оказаться симптомом рака

Daily Express: Быстрое насыщение во время приёма пищи может оказаться симптомом рака

Ранее отоларинголог Владимир Зайцев объяснил, чего категорически нельзя делать при потере обоняния из-за коронавируса. По его словам, отсутствие запахов и вкусов в жизни у человека может привести к серьёзным последствиям.


Здоровье. Главное:

  • Врач Рябус перечислила опасности дефицита витаминов во время диеты

    Вчера в 12:32

  • Доктор Мясников указал на грубую ошибку при измерении давления

    Вчера в 09:40

  • Учёный Деттмер объяснил, почему одни люди болеют гриппом и простудой чаще других

    Вчера в 09:22

Еще

Related posts