Fox News: Генерал Милли предрёк падение Киева через 72 часа после "вторжения" РФ

Вашингтон занялся подготовкой к "масштабному" миграционному кризису на фоне обострения ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на собственный источник.

"США работают над подготовкой к значительному кризису беженцев и миграционному кризису", — говорится в сообщении.

По данным телеканала, вопросы размещения беженцев также обсуждают власти европейских государств, предполагая, что "украинцы будут бежать в другие части Европы". Согласно ряду источников из Конгресса США, председатель Объединённого комитета начальников штабов ВС Америки генерал Марк Милли заявил конгрессменам, что Киев может пасть в течение 72 часов в случае "полномасштабного российского вторжения".

Политолог Погребинский предрёк унизительную роль Украине в альянсе с Британией и Польшей

Политолог Погребинский предрёк унизительную роль Украине в альянсе с Британией и Польшей

Как сообщает Fox News, законодатели выразили озабоченность недостаточно оперативным оказанием военной помощи Украине со стороны США. Представители американской администрации в ответ заявили, что значительные поставки военной помощи Россия якобы может использовать как "повод для вторжения".

Ранее издание Reuters назвало возможное число погибших при "вторжении" России на Украину. Агентство в своих подсчётах ссылается на двух неназванных чиновников Соединённых Штатов, по словам которых Киев может пасть "в течение нескольких дней" в случае нападения РФ.

Лента новостей

  • В Турции возбудили дело из-за оскорблений в адрес заразившегося "омикроном" Эрдогана

    Сегодня в 09:50

  • Девятилетняя девочка утонула в канале в селе Астраханской области

    Сегодня в 09:46

  • Политолог Погребинский предрёк унизительную роль Украине в альянсе с Британией и Польшей

    Сегодня в 09:38

Еще

Related posts