Минздраву дадут право утверждать список лекарств для сотрудников авиации

Минздрав России будет заниматься утверждением списка лекарственных препаратов для сотрудников авиации. Соответствующее решение было принято Правительством РФ по итогам заседания, прошедшего 3 февраля.

"Проектом постановления предусматривается, в частности, наделение Минздрава России полномочием по утверждению перечня лекарственных препаратов, влияющих на способность выполнять функции члена лётного экипажа воздушного судна и диспетчера управления воздушным движением", — сообщается на сайте кабмина.

В пояснительной записке к проекту уточняется, что, согласно новой норме, члены лётного экипажа, а также диспетчеры управления движением воздушного судна не могут без назначения врача принимать препараты, которые включены в список лекарств, способных повлиять на их работу.

Путин положительно оценил эксперимент с электронными рецептами

Путин положительно оценил эксперимент с электронными рецептами

Ранее Минздрав выпустил памятку для россиян на случай заражения ковидом в лёгкой форме. В документе говорится, что в случае положительного результата мазка лечение не требуется вакцинированным менее шести месяцев назад или недавно переболевшим.

Лента новостей

  • Стала известна реакция Японии на просьбу США ввести санкции против России

    Сегодня в 11:39

  • Постпред России в Вене заявил, что переговоры по СВПД вошли в финальную стадию

    Сегодня в 11:31

  • "Прости за всё!": Россиянка написала душераздирающий пост о погибшей дочке, а её обвинили в смерти малышки

    Сегодня в 11:28

Еще

Related posts