Стала известна реакция Японии на просьбу США ввести санкции против России

Власти США обратились к Японии с просьбой ввести экономические санкции в отношении России в случае, если та нападёт на Украину. Об этом пишет агентство Kyodo со ссылкой на информированные источники.

В статье говорится, что в Японии опасаются ухудшения отношений с Россией при таком раскладе, а также того, что санкции могут негативно повлиять на переговоры по вопросу мирного договора. При этом отмечается, что на май этого года в Токио запланирован визит президента США Джо Байдена, поэтому американские власти пытаются выяснить, насколько далеко может зайти Япония в вопросе антироссийских санкций.

Киодо: Борис Джонсон отменил визит в Японию из-за ситуации вокруг Украины

Киодо: Борис Джонсон отменил визит в Японию из-за ситуации вокруг Украины

Ранее Лайф сообщал, что члены комиссий по внешней политике правящей Либерально-демократической партии Японии сами предложили ввести санкции против России в случае её вторжения на Украину.

В последнее время западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. Президент России Владимир Путин назвал алармистскими заявления о "планах" России вторгнуться в Незалежную. Тем не менее риторика Запада не меняется. 24 января НАТО объявило, что усиливает присутствие в Восточной Европе из-за ситуации вокруг Украины.

Лента новостей

  • Постпред России в Вене заявил, что переговоры по СВПД вошли в финальную стадию

    Сегодня в 11:31

  • "Прости за всё!": Россиянка написала душераздирающий пост о погибшей дочке, а её обвинили в смерти малышки

    Сегодня в 11:28

  • Новый герой "Холостяка" Александр Гранков описал свой идеальный тип девушки

    Сегодня в 11:20

Еще

Related posts