YouTube заблокировал каналы ведомств ЛНР и ДНР

Администрация видеохостинга YouTube заблокировала информационные каналы ведомств самопровозглашённых Луганской и Донецкой народных республик. Об этом сообщается в заявлении журналистов Государственной телерадиокомпании ЛНР, опубликованном на официальном сайте ГТРК.

"На фоне вала поддерживаемых Украиной, США, Великобританией и их сателлитами информационных сообщений о якобы готовящейся "агрессии" России в отношении Украины сегодня в полночь киевскими и западными спецслужбами в отношении СМИ Донбасса была осуществлена грубая и циничная провокация", — говорится в сообщении.

Как уточняется, по причине "нарушения правил сообщества" были заблокированы каналы ГТРК ЛНР, Луганского информационного центра, Народной милиции ЛНР, Народной милиции и Министерства информации ДНР. При этом в заявлении журналистов отмечается, что видеохостинг не указал, какие именно правила были нарушены.

ЛНР узнала о прибытии в Донбасс западных журналистов для съёмки постановочных сюжетов

ЛНР узнала о прибытии в Донбасс западных журналистов для съёмки постановочных сюжетов

Ранее сообщалось, что в ночь на 4 февраля с видеохостинга YouTube были полностью удалены два оппозиционных украинских телеканала "Первый независимый" и UkrLive, на которые ранее указом главы государства наложили санкции. Теперь при заходе на ютуб-страницы с онлайн-вещанием появляется надпись о том, что видео недоступно, а ещё нет ни одной сохранённой записи.

Лента новостей

  • Песков назвал необходимый фактор для нового саммита в "нормандском формате"

    Сегодня в 11:15

  • Песков призвал не верить на слово Госдепу после заявлений о "российских фейках" по Украине

    Сегодня в 11:13

  • Суд приговорил фигуранта дела о терактах в московском метро к пожизненному сроку

    Сегодня в 11:09

Еще

Related posts