Путин рассказал об "очень хороших решениях" по поставкам нефти и газа в Китай

Президент РФ Владимир Путин заявил, что к его встрече с главой КНР Си Цзиньпином российские нефтяные компании подготовили "очень хорошие новые решения" по поставкам углеводородов в республику.

"К нашей сегодняшней встрече и наши нефтяники подготовили очень хорошие новые решения по поставкам углеводородов в КНР, и в газовой отрасли сделали ещё один шаг вперёд, я имею в виду новый контракт на поставку газа в Китай с Дальнего Востока России по 10 миллиардов кубометров в год", — отметил российский лидер.

Он подчеркнул, что сотрудничество России и Китая развивается в духе дружбы и стратегического партнёрства. По его мнению, отношения между странами приобрели беспрецедентный характер, они являются примером того, как государства помогают развиваться друг другу и в то же время поддерживают друг друга в этом развитии. Российский лидер выразил надежду, что на переговорах с Си Цзиньпином сможет обсудить не только углеводороды, но и другие вопросы "насыщенных" двусторонних отношений.

Путин заявил, что посещать открытие Игр стало традицией для них с Си Цзиньпином

Путин заявил, что посещать открытие Игр стало традицией для них с Си Цзиньпином

Напомним, Владимир Путин прибыл с визитом в Китай утром 4 февраля. В поездке его сопровождают помощник главы государства Юрий Ушаков, министр иностранных дел Сергей Лавров, вице-премьер Дмитрий Чернышенко, глава Минэнерго Николай Шульгинов и глава "Роснефти" Игорь Сечин.

Лента новостей

  • "Спутник V" получил постоянную регистрацию в России

    Сегодня в 08:30

  • Генпрокуратура привлекла к ответственности 690 человек за завышение цен на продукты

    Сегодня в 08:28

  • В ЛНР считают, что подготовка ВСУ к наступлению в Донбассе перешла к завершению

    Сегодня в 08:25

Еще

Related posts