В Белоруссию для учений доставлен комплекс С-400

В Белоруссию доставлен российский зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф". Он будет задействован в рамках проверки сил реагирования Союзного государства, сообщили в Минобороны России.

"Зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф" объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа, задействованный в проверке сил реагирования Союзного государства, прибыл в Белоруссию", — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Шойгу: Войска РФ преодолели до 10 тысяч километров в рамках учений с Белоруссией

Шойгу: Войска РФ преодолели до 10 тысяч километров в рамках учений с Белоруссией

Со станции разгрузки личный состав совершит марш на штатной технике. Разместят С-400 на незнакомом полигоне в Брестской области. Там расчёты заступят на боевое дежурство по ПВО в составе единой региональной системы ПВО Белоруссии и России.

Лайф рассказывал, что ранее в Белоруссии подчеркнули оборонительный характер учений "Союзная решимость – 2022". Начальник Главного управления боевой подготовки вооружённых сил республики Андрей Некрашевич отметил, что численность иностранных войск у рубежей страны составляет примерно 30 тысяч человек, не говоря о большом количестве авиации и тяжёлой техники.

Лента новостей

  • "Когда позволяет график": Путин рассказал о любимых видах спорта

    Сегодня в 02:02

  • Профессор Альтштейн предупредил о риске повторного заражения "омикроном"

    Сегодня в 01:54

  • В Красноярске эвакуировали учеников нескольких школ из-за "минирования"

    Сегодня в 01:45

Еще

Related posts