Отловщика собак избили на Сахалине за попытку забрать животное с улицы

Житель села Восток на Сахалине напал на работника специализированной организации, пытавшегося поймать собаку. Отловщик получил многочисленные травмы, на место ЧП вызвали полицию и скорую.

Как отмечается в аккаунте Poronaysk Times, 2 февраля в селе был организован выезд работников специализированной организации по отлову бездомных животных. Основанием стала заявка от востоковского территориального отдела, работа велась в рамках муниципального контракта.

В УМВД Сахалинской области рассказали, что действия местного жителя подпадают под административную статью, а действия отловщика были вполне правомерны: собака находилась на улице без ошейника, намордника и без присмотра.

"Когда отловщик усыпил животное, появился гражданин, который заявил, что это его животное. На просьбу предоставить какие-либо доказательства этого полез в драку", сообщили в УМВД.

Жестокой дракой завершился праздник в одном из городов на Сахалине

Жестокой дракой завершился праздник в одном из городов на Сахалине

А ранее Лайф писал, что жительница Сахалина пришла жаловаться на службу такси и нарвалась на драку. Показания сторон сходились только в одном — что разнимать их пришлось мужчинам-водителям.

Лента новостей

  • "Коктейль из холода": Сахалинцы сняли на видео снежные волны

    Сегодня в 02:56

  • Профессор Пшеничная: Рост заболеваемости ковидом продолжится

    Сегодня в 02:49

  • "Ушла в закат": Амурская тигрица Тала показала своих тигрят

    Сегодня в 02:44

Еще

Related posts