МedicalХpress: Популярный в кулинарии розмарин содержит защищающее от ковида вещество

Популярное растение розмарин, который массово используют в кулинарии, сможет помочь в борьбе с коронавирусом. К такому выводу пришли американские учёные, сообщает издание Technology Networks.

Дело в том, что в этом растении содержится карнозиновая кислота. Как выяснили специалисты, именно она способна блокировать взаимосвязь между внешним белком "шипа" SARS-CoV-2 и рецепторным белком ACE2, с помощью которого вирус проникает в клетки.

В Норвегии набирают добровольцев для испытания "очков от коронавируса"

В Норвегии набирают добровольцев для испытания "очков от коронавируса"

Вместе с тем эксперты проанализировали данные предыдущих исследований и пришли к выводу, что карнозиновая кислота подавляет мощный воспалительный путь. Как утверждают эксперты, это вещество окажет положительный эффект при тяжёлых случаях ковида, а также других серьёзных заболеваниях, в частности болезни Альцгеймера.

Ранее иммунолог Владимир Болибок рассказал, может ли красное вино защитить от ковида. По словам эксперта, любители этого напитка имеют преимущество над теми, кто предпочитает употреблять пиво или виски, которые как раз способствуют заражению коронавирусом.

Лента новостей

  • Пентагон подтвердил переброску в Европу около 2 тысяч военных США

    Сегодня в 15:31

  • Daily Express: Приём парацетамола может вызвать проблемы с печенью

    Сегодня в 15:29

  • Сурок под Харьковом трижды сбегал от деликатесов перед выбором "блюда-антистресса"

    Сегодня в 15:16

Еще

Related posts