Сенатор Деньгин заявил о бессмысленности антироссийских санкций Запада

У США не получится навредить России различными санкциями, ведь в стране постоянно разрабатываются механизмы по минимизации урона от них. Об этом в беседе с Лайфом рассказал член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Вадим Деньгин.

"Давление США происходит долгий период времени. Попытки различные. Изобретаются новые подходы. Но задумки некоторых товарищей из США не увенчались успехом", — сказал парламентарий.

Деньгин отметил, что Соединённые Штаты будут делать всё возможное по истощению экономики России: ослаблять рубль, пытаться влиять на промышленность и иные сферы деятельности — однако эти попытки тщетны. Он напомнил, что в стране имеется подушка безопасности в виде Фонда национального благосостояния, а вопрос его траты "уже второй".

Песков заявил об обеспокоенности Кремля непредсказуемым санкционным поведением США

Песков заявил об обеспокоенности Кремля непредсказуемым санкционным поведением США

Также Деньгин добавил, что на сегодняшний день Запад будто бы не желает наладить конструктивный диалог с Россией, которая, в свою очередь, является миролюбивой страной, так как терпит постоянные нападки со стороны.

"Разговор ради разговора. Россия всегда старается со всеми быть дружелюбной. У нас миролюбивое настроение. Мы жутко терпеливые. Надо сказать спасибо президенту, что он так терпеливо, качественно ведёт этот международный диалог, хотя это крайне тяжело", — заключил эксперт.

Как повлияют на российский бизнес технологические американские и британские санкции

Как повлияют на российский бизнес технологические американские и британские санкции

Напомним, ранее Песков заявил, что у России есть план на случай санкций США против операций банков в долларах. По словам представителя Кремля, предлагаемые действия позволят минимизировать последствия таких непредсказуемых шагов со стороны американских властей.

Лента новостей

  • Эндокринолог Минздрава Дедов попросил Путина поддержать программу борьбы с диабетом

    Сегодня в 13:28

  • ГП: За участие в движении "Колумбайн" грозит вплоть до пожизненного срока

    Сегодня в 13:23

  • Ушаков: Разговор Путина и Джонсона состоится вечером 2 февраля

    Сегодня в 13:21

Еще

Related posts