Эрдоган: Поставки С-400 являются внутренним делом Турции

Президент Турции Реджеп Эрдоган назвал поставки российских зенитных ракетных систем (ЗРК) С-400 "Триумф" внутренним делом своего государства. Они не несут негатива в отношении Североатлантического альянса, сообщил он в ходе встречи с турецкой молодёжью в Трабзоне.

"Поставки являются внутренним делом Турции. Это наше решение. Мы приняли это решение, мы договорились с Россией. Никакого негатива с точки зрения НАТО этот шаг не несёт", — заявил Эрдоган.

В ЦВО в течение года проведут пять крупных учений сил противовоздушной обороны

В ЦВО в течение года проведут пять крупных учений сил противовоздушной обороны

По его словам, соглашение о покупке Анкарой ЗРК — это важный шаг в рамках развития взаимодействия между Турцией и Россией. Комплексы РФ являются очень важной системой наступательной обороны, отметил глава государства. Он также подчеркнул, что страны – члены НАТО имеют право "самостоятельно принимать решения о закупке вооружений для нужд своих вооружённых сил".

Ранее американский журнал Military Watch Magazine заявил, что российский Су-30СМ2 превосходит любой западный истребитель. Авторы материала отметили, что самолёт получил несколько модификаций, которые позволят ему достигать превосходных показателей в реальном бою.

Лента новостей

  • ВВС Турции провели операцию против курдских боевиков на севере Ирака и Сирии

    Сегодня в 05:54

  • Вупи Голдберг отстранили от участия в телешоу после высказываний о холокосте

    Сегодня в 05:34

  • Трамп уверен, что Байден может пойти на серьёзные уступки на переговорах с Россией

    Сегодня в 05:25

Еще

Related posts