Тульская школьница попала в больницу после того, как на неё с крыши обрушился лёд

В Туле на 10-летнюю девочку упала наледь с крыши дома. По факту полученных школьницей травм следователи возбудили уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья", сообщает пресс-служба СУ СК России по Тульской области.

"По данным следствия, 1 февраля 2022 года 10-летняя жительница Тулы проходила по улице Полюсной вдоль пятиэтажного жилого дома. В это время на девочку с крыши упал фрагмент наледи. С полученными повреждениями несовершеннолетняя госпитализирована, ей оказывается необходимая медицинская помощь", — говорится в сообщении.

Отошли на пару шагов: В Уфе заплакавший ребёнок чудом спас семью от упавшей с крыши дома глыбы льда

Отошли на пару шагов: В Уфе заплакавший ребёнок чудом спас семью от упавшей с крыши дома глыбы льда

К настоящему моменту следователи уже осмотрели место происшествия, состояние кровли дома, опросили очевидцев и изъяли необходимую документацию. Теперь будут проводиться судебные экспертизы, в дальнейшем правоохранители дадут оценку действий лиц, ответственных за организацию работ по очистке крыши данного дома от снега и наледи, сообщили в пресс-службе.

Ранее Лайф сообщал, что лёд упал на женщину с двумя детьми в подмосковной Балашихе. Все трое доставлены в больницу с повреждениями. Прокуратура региона начала проверку соблюдения мер по уборке крыш и придомовой территории.

Как заставить коммунальщиков очищать улицы от снега

Как заставить коммунальщиков очищать улицы от снега

Лента новостей

  • Россияне в "киберпонедельник" охотнее всего тратили деньги на образование и одежду

    Сегодня в 10:08

  • Эпидемиолог Роспотребнадзора: Вакцина от гриппа помогает справиться с коронавирусом

    Сегодня в 10:06

  • "Слезь с кефира": Собчак раскритиковала Шнурова после оскорбительного клипа про неё

    Сегодня в 10:00

Еще

Related posts