Путин назначил Поклонскую замглавы Россотрудничества

Занимавшая ранее должность посла РФ в Кабо-Верде Наталья Поклонская указом президента России Владимира Путина назначена заместителем главы Россотрудничества. Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно тексту первого документа, Поклонская была освобождена от обязанностей посла. А вторым указом Путин назначил её на должность замглавы ведомства.

Песков ответил на вопрос о после России в Кабо-Верде вместо Поклонской

Песков ответил на вопрос о после России в Кабо-Верде вместо Поклонской

Напомним, что президент РФ Владимир Путин назначил Наталью Поклонскую послом в Кабо-Верде в октябре прошлого года. Бывший депутат Госдумы и прокурор Крыма заметила, что для неё это является честью, а не ссылкой. По её словам, она очень хотела эту должность, специально обучалась и прошла подготовку, чтобы достойно представлять интересы России за рубежом.

Планы были обширные. Поклонская рассказывала, что возьмёт с собой в поездку калининградский янтарь, тульские пряники и крымский мёд, чтобы подарить политикам Кабо-Верде, а также обещала угостить жителей африканской страны настоящим украинским борщом. 19 января стало известно, что Поклонская отказалась стать главой российской дипмиссии в Кабо-Верде.

Лента новостей

  • Один из фигурантов дела хакерской группировки REvil признался в незаконном обороте средств

    Сегодня в 18:35

  • В центре Киева открыли стрельбу из автомата, пострадал ветеран АТО

    Сегодня в 18:21

  • Столтенберг поприветствовал решение США направить дополнительные войска в Европу

    Сегодня в 18:12

Еще

Related posts