Каждый десятый россиянин испытывает одиночество на постоянной основе

Так называемая эпидемия одиночества в последние годы обретает всё более широкий размах, активно распространяясь на молодёжь. По данным опроса, проведённого kp.ru, каждый десятый россиянин испытывает это чувство на постоянной основе.

"Из-за этой проблемы бывает депрессия, ипохондрия, алкоголизм, психосоматические болезни, развиваются фобии. И всё чаще люди стали страдать от одиночества", — заявил один из участников исследования.

8 правил, которым следуют даже психотерапевты, чтобы спастись от одиночества

8 правил, которым следуют даже психотерапевты, чтобы спастись от одиночества

Ещё 21% респондентов отметили, что периодически чувствуют себя одинокими, но справляются с этой проблемой. При этом четверть опрошенных (26%) рассказали, что испытывают это чувство лишь иногда.

Стоит отметить, что практически половина (43%) респондентов не считают себя одинокими людьми, а некоторые, наоборот, мечтают об уединении. Как пояснил один из них, коллеги, семья и друзья заставляют чувствовать себя нужным. Всего в исследовании приняли участие 6,2 тысячи человек.

Учёные выяснили, что жизнь без женщин смертельно опасна для мужчин

Учёные выяснили, что жизнь без женщин смертельно опасна для мужчин

Ранее опрос показал, что каждая десятая женщина в России живёт в одиночестве. При этом в период с 2010 по 2019 год число одиноких женщин увеличилось с 7 до 10%.

Лента новостей

  • Захарова пообещала не стесняться в ответных мерах на запрет вещания RT DE в Германии

    Сегодня в 19:09

  • Макрон не исключил возможность визита в Москву

    Сегодня в 19:03

  • Даунинг-стрит: Путин и Джонсон высказались против ухудшения ситуации на Украине

    Сегодня в 18:59

Еще

Related posts