Собака покорила сердца сахалинцев, невозмутимо проехавшись в маршрутном автобусе

В южносахалинском автобусе проехался невозмутимый пушистый безбилетник. Фото © ИА Сах.ком

В южносахалинском автобусе проехался невозмутимый пушистый безбилетник. Фото © ИА Сах.ком

В Южно-Сахалинске пассажиры сегодня утром в одном из автобусов смогли наблюдать за поездкой весьма самостоятельного, правда безбилетного, пассажира. Пёс вошёл в салон общественного транспорта на "Мясокомбинате", прошествовал до сидений, расположился там и поехал, иногда поглядывая в окно, словно боясь пропустить остановку. Со стороны "заяц" выглядел весьма уверенным в своих действиях, словно каждый день так куда-то ездит.

"Пёс вошёл через переднюю дверь вместе с молодым человеком, и я сначала подумала, что они вместе. Главное, он так демонстративно, уверенно зашёл, прошёл по салону и улёгся на заднее сиденье. По реакции молодого человека я поняла, что это не его собака, я спросила, и он это подтвердил. Говорит, стоял на остановке, пёс подошёл и стал вместе с ним ждать автобуса", — рассказала ИА "Сах.ком" пассажирка Римма. 

Пушистый безбилетник своей харизмой покорил весь автобус и вызвал только улыбки и "понимание" со стороны людей, включая водителя. Когда автобус остановился у пивзавода, он вдруг вскочил и подошёл к открывшейся двери. Постоял возле неё, посмотрел наружу и, как будто убедившись, что выходить ещё рано — "не его остановка", вернулся на "своё" место.

"Тут весь автобус просто захохотал. Надо же, какой сознательный пёс. А когда к "Калинке" подъехали, он уверенно, со знанием дела вышел. Порадовал нас с утра, поднял настроение", — рассказала Римма.

Сообщается, что пёс был без ошейника, нечипированный и, возможно, потерялся.

"Худющая стала": Хозяева рассказали о путешествии хаски по кличке Лиса "автостопом" из Копейска в Челябинск

"Худющая стала": Хозяева рассказали о путешествии хаски по кличке Лиса "автостопом" из Копейска в Челябинск

Ранее Лайф рассказывал, что кемеровский Хатико несколько месяцев ждёт умершего хозяина у ковидной больницы. Ему пытались дать новый дом, но собака в руки не даётся, к чужим не идёт, свой пост не покидает. Верит, что эта заветная дверь вернёт ей человека и всё станет по-прежнему.

Лента новостей

  • Лайф публикует фото с места затопления краболова в Приморье

    Сегодня в 02:58

  • Государственный долг США достиг рекордных $30 триллионов

    Сегодня в 02:50

  • Ирина Дубцова вышла на связь с поклонниками после экстренной операции

    Сегодня в 02:32

Еще

Related posts