В Ростове будут судить жителя Калмыкии, до смерти забившего мужчину

Если его вину докажут, то ему грозит до 15 лет лишения свободы. В Ростове-на-Дону будут судить жителя Калмыкии, до смерти забившего мужчину. Трагедия произошла 24 ноября 2021 года.

По версии следствия, в тот день 27-летний житель республики находился в донской столице. Вместе со своим знакомым они решили выпить спиртного и, купив горячительные напитки, направились в заброшенное здание на улице Петровской. После нескольких выпитых стаканчиков между приятелями завязалась ссора. Словесная перепалка быстро переросла в серьезный конфликт и в порыве злости житель Калмыкии набросился на собутыльника с кулаками. После нескольких ударов 48-летний мужчина скончался от полученных травм.

На подозреваемого завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Он признал свою вину.

- Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в СУ СК по Ростовской области.

Фото: vedtver.ruПодписывайтесь на DONDAY в яндекс Дзен 1 0

Теги: Ростов, СУ СК по Ростовской области, Уголовное дело

Related posts