Skoda Enyaq Coupe – первый электрокар компании с модификацией RS

Парни из Чехии на днях выкатили электрический кроссовер Skoda Enyaq Coupe. Примечательно, что кроме гражданских модификаций представлена и «подогретая» версия RS. Такой паркетник получил ряд внешних отличий и массу опций в базе.

Серьезный взгляд и мускулистый кузов

В линейке моделей Skoda уже числятся несколько купе-кроссов, таких как Kodiaq GT и Kamiq GT, правда, эта парочка предназначена исключительно для Поднебесной. И кроме задних стоек, расположенных под другим углом, авто ничем не отличается от стандартных кроссоверов.

Совершенно новая линия крыши

Skoda Enyaq Coupe имеет полностью иную верхнюю часть и габариты. Он на 6мм выше и на 1.5мм длиннее обычного Enyaq iV. При этом расстояние между осями у обоих моделей одинаковое – 2 765мм. Багажный отсек равен 570 литрам, что на 15 меньше, чем у классического кроссовера.

Новый 13-дюймовый дисплей

Уже со старта кроссовер будет иметь в наборе оснащения виртуальную «приборку» на 5.3 дюйма, мультимедийный комплекс с 13-дюймовым тачскрином, панорамную крышу и 18-е колеса. Щедрым клиентам полагается матричная оптика, проекционный дисплей и подсветка решетки радиатора.

Только цифровые приборы

В «Старом свете» новинку предложат в четырех исполнениях. Базовый Skoda Enyaq Coupe 60 будет скрывать в своих недрах единственный 179-сильный электромотор на задней оси. За питание отвечает аккумулятор емкостью в 62 КВтч. Следующий с индексом 80 получил одномоторную установку на 204 силы. Батарея на 82 КВтч позволяет проехать на одном заряде 545 км.

Кристалличемкий дизайн во всем

Далее следуют полноприводные варианты с двумя моторами. Это версия 80x на 265 сил и RS, выдающая 306 сил. Последняя справляется с дисциплиной 0-100 за 6.5 секунды. Скоростной предел находится на отметке в 180 км/ч.

Продажи планируют запустить уже весной. Ближе к этому событию будут объявлены точные цены.

Related posts