В Южно-Сахалинске сообщили о "минировании" трёх школ и двух ТРЦ

В Южно-Сахалинске на единую дежурно-диспетчерскую линию экстренной службы поступили сообщения о "минировании" сразу трёх школ. Образовательные учреждения № 1, № 5 и № 8, по сообщению неизвестных, оказались под угрозой.

Была начата эвакуация детей и педагогов, здания будут обследованы экспертами. Как передаёт otvprim.ru, также 1 февраля с утра поступил звонок от неизвестного о минировании детского сада № 7. 154 воспитанника и 50 сотрудников были выведены из здания. А из Корсакова поступило сообщение об эвакуации детской поликлиники. Также "заминированы" оказались два популярных торговых центра в Южно-Сахалинске — "Сити молл" и "Аллея". Посетителей также срочно попросили покинуть территории.

В Благовещенске 16 школ эвакуировали из-за сообщений о минировании

В Благовещенске 16 школ эвакуировали из-за сообщений о минировании

Ранее Лайф сообщал, что неизвестные сообщили о "минировании" в аэропорту Южно-Сахалинска. Подобная информация также поступила в три школы и одну гимназию. А в администрации Корсаковского городского округа сообщили о шести "заминированных" школах. Подобные "сигналы" в регионе появляются уже вторую неделю.

Волна ложных сообщений об угрозе взрыва прокатилась и по нескольким регионам страны. 20 января по этой причине пришлось эвакуировать все школы Тюмени и Челябинска, а 21-го числа эстафету подхватили образовательные учреждения Симферополя и Керчи. Ни в одном из случаев ничего подозрительного на территориях школ спецслужбы не нашли. Глава Крыма Сергей Аксёнов заявлял, что все сообщения о минировании в школах и вузах на полуострове приходят из-за границы.

Лента новостей

  • Британия решила выделить Украине $118 млн на поддержку энергетики

    Сегодня в 00:35

  • Британские учёные назвали главные симптомы нового "стелс-омикрона"

    Сегодня в 00:30

  • Росстат определил самые дорогие и дешёвые для жизни города страны

    Сегодня в 00:10

Еще

Related posts