Мезенцев заявил об усилении взаимодействия Москвы и Минска на фоне санкций

Ответной реакцией на усиление санкционного давления на Белоруссию и Россию станет упрочение отношений между странами. Об этом ТАСС рассказал госсекретарь Союзного государства Белоруссии и России Дмитрий Мезенцев.

"Усиление взаимодействия Москвы и Минска, в первую очередь в сфере экономической интеграции, станет должным ответом на санкционное давление Запада в отношении Белоруссии и России", — сказал он, отвечая на вопрос о поиске Минском альтернативы для поставок своих калийных удобрений после отказа Литвы осуществлять их транзит в свой порт.

Генсек ОДКБ назвал учения "Союзная решимость" делом Белоруссии и России

Генсек ОДКБ назвал учения "Союзная решимость" делом Белоруссии и России

По словам Мезенцева, какие бы ни оказывались форматы давления на Белоруссию и Россию, уровень экономической интеграции, взаимопонимания и партнёрства между странами позволит найти успешный экономический ответ.

Напомним, что 12 января власти Литвы аннулировали с 1 февраля договор о транзите белорусских удобрений в свете американских санкций против ОАО "Беларуськалий", введённых 8 декабря.

Ранее Лайф рассказал, что Белоруссия расширила список стран, против которых введено продовольственное эмбарго. При этом из перечня запрещённых товаров убрали соль и ещё ряд продуктов. Обновлённый документ вступит в силу в ближайшее время.

Лента новостей

  • Сенатор Журавлёв призвал распространить статус жилья на уже построенные апартаменты

    Сегодня в 12:03

  • Минтруд рекомендовал перевести максимум сотрудников на удалёнку

    Сегодня в 11:59

  • Джабаров назвал безобразным фактом давление США на Болсонару перед его визитом в РФ

    Сегодня в 11:56

Еще

Related posts