Собаки, теснота, грязные стены: Осуждённые в Шри-Ланке российские учёные показали, в каких условиях там жили

Осуждённые в Шри-Ланке российские учёные показывают, в каких условиях жили. Видео © LIFE

Российский учёный Александр Игнатенко, который вместе с товарищами был задержан и осуждён на Шри-Ланке за собирание редких жуков, показал условия, в которых они жили в этой стране. На кадрах, предоставленных Лайфу зоологом, видны комнаты с очень спартанской обстановкой.

Они заставлены кроватями. Места очень мало, стены грязные. В помещении, напоминающем кухню, видна целая стая собак. Ванная, мельком попавшая в объектив, оставляет надежду на то, что её всё-таки выбросили, а не продолжают использовать по назначению.

Осуждённые за сбор жуков на Шри-Ланке российские учёные возвращаются домой

Осуждённые за сбор жуков на Шри-Ланке российские учёные возвращаются домой

Ранее Лайф рассказывал, что осуждённый за сбор жуков на Шри-Ланке зоолог Игнатенко вернулся на родину. Прибывший в московский аэропорт учёный рассказал, что ему предстоит обследование и, возможно, лечение из-за возникших за границей проблем со здоровьем.

Напомним, что задержали учёных в феврале 2020 года по обвинению в убийстве насекомых и мелких рептилий. Игнатенко и его товарищи заявили, что собирали лишь мёртвых насекомых, которых только фотографировали. Планов вывозить их из страны не было. Однако российские граждане всё равно были помещены в СИЗО.

Лента новостей

  • Британия увидела причину для беспокойства в усилении позиций России в Латинской Америке

    Сегодня в 22:16

  • "Кричит, что боится кур": Псаки сравнила Россию с лисой на крыше курятника

    Сегодня в 22:08

  • Жертвой стрельбы у школы в Миннесоте стал один ученик

    Сегодня в 21:59

Еще

Related posts