#wewillROCyou: Алексей Ягудин запустил петицию в поддержку российских олимпийцев

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин запустил петицию в поддержку российских спортсменов в связи с запретом WADA использовать символику нашей страны. Об этом он сообщил в "Инстаграме", упомянув хештег #wewillROCyou, ставший символом поддержки российских спортсменов ещё на Олимпиаде в Токио.

"Мне вновь невероятно обидно, что наша команда опять выступит без флага. WADA ввела очередные санкции в 2019 году и запретила использовать российским спортсменам символику своей страны. И я решил запустить петицию, которую предлагаю поддержать каждому, кто переживает за наш спорт!" — написал Ягудин.

Фигуристы сборной России сдали отрицательные тесты на ковид перед Олимпиадой в Пекине

Фигуристы сборной России сдали отрицательные тесты на ковид перед Олимпиадой в Пекине

По его словам, каждый шаг неравнодушных людей может изменить ситуацию и склонить чашу весов в сторону справедливости. Он отметил, что даже если WADA не увидит петицию, то она дойдёт до тех, кому небезразлична судьба России на международной спортивной арене.

Петиция опубликована на сайте change.org. В документе Ягудин призывает WADA и Международный олимпийский комитет разрешить российским спортсменам выступать под флагом страны, исполнять гимн и называться сборной России. Инициативу уже поддержала коллега фигуриста Ирина Слуцкая, а также другие спортсмены и блогеры, в том числе Эдвард Рахман и Вера Бирюкова.

"Мы хотим справедливости и равенства на зимней Олимпиаде в Пекине и на дальнейших соревнованиях! Поддержим наших героев вместе!" — написано в петиции, которая в настоящий момент собрала более 700 подписей.

Скелетонист Трегубов пропустит Олимпиаду-2022 из-за коронавируса

Скелетонист Трегубов пропустит Олимпиаду-2022 из-за коронавируса

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о вакханалии против российских спортсменов. По его мнению, подобные нападки в адрес представителей нашей страны "очевидны" и "неприемлемы".

Лента новостей

  • Врач Повзун рассказал об отравлении мухоморами людей, пытающихся защититься от ковида

    Сегодня в 13:13

  • Глава СК РФ Бастрыкин просит согласия на возбуждение дел против шестерых судей

    Сегодня в 13:13

  • Путин обсудит вопросы европейской безопасности с премьером Венгрии Орбаном

    Сегодня в 13:03

Еще

Related posts