Молния ударила в заходящий на посадку самолёт в Сочи

В самолёт, который заходил на посадку в аэропорту Сочи, ударила молния. Завершение полёта прошло успешно, сообщили в пресс-службе компании "Аэродинамика", которая управляет аэропортами Сочи, Краснодара и Анапы, передаёт ТАСС.

"В воскресенье при заходе на посадку в Сочи молния попала в самолёт, который совершал полёт из Красноярска. Посадка прошла благополучно", — указали там, добавив, что сейчас воздушное судно отстранено от полёта.

Самолёт "Победы" экстренно сел в Сочи из-за смерти пассажира

Самолёт "Победы" экстренно сел в Сочи из-за смерти пассажира

По данным пресс-службы, экипаж попадание молнии в воздухе не заметил. Признаки происшествия увидел техсостав линейной станции техобслуживания во время послеполётного осмотра.

Как сообщила "Российская газета", речь идёт о самолёте Boeing 737-800 авиакомпании "Северный ветер". У него обнаружено повреждение плоскости левого стабилизатора. Пассажиров отправили на резервном воздушном судне.

Ранее Лайф рассказывал о похожем инциденте, который случился 18 января. Во время посадки в Сочи в самолёт "Уральских авиалиний" ударила молния. Воздушное судно было отстранено от полётов для проверки технического состояния, а пассажиры распределены на другой рейс.

Лента новостей

  • Порошенко отказался давать показания по делу о поставках угля из Донбасса

    Сегодня в 10:29

  • Погибшая в Ленобласти двухлетняя девочка три месяца жила в квартире няни

    Сегодня в 10:26

  • Песков призвал США не нагнетать напряжённость вокруг Украины

    Сегодня в 10:17

Еще

Related posts