Глава ЛНР: ЦРУ с 2015 года обучает для Украины организаторов партизанского движения

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США с 2015 года обучает для Украины специалистов по организации партизанского движения. Об этом заявил глава Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник.

"Обучение специалистов по организации партизанского движения ЦРУ ведёт ещё с 2015 года. Небольшими партиями, стараясь не светить имена украинских стажёров, ЦРУ организует обучение украинцев на своих военных базах и возвращает их на Украину с навыками организации подполья, соблюдения конспирации, вербовки, проведения диверсионных операций, использования невоенных средств в качестве оружия", — сказал Пасечник в интервью РИА "Новости".

Глава ЛНР Пасечник заявил, что Украина тайком стягивает тяжёлое вооружение в Донбасс

Глава ЛНР Пасечник заявил, что Украина тайком стягивает тяжёлое вооружение в Донбасс

Ранее Пасечник ответил на идею Конгресса США объявить ЛНР и ДНР террористами. Он подчеркнул, что Соединённые Штаты "точно сломают зубы".

Напомним, неделю назад в Народной милиции ЛНР заявили о наличии всех факторов подготовки Киева к наступлению в Донбассе: обстановка в регионе напоминает предвоенную, украинские войска активизировались по всей стране. По данным Луганска, Украина стягивает к линии соприкосновения военную технику: реактивные системы залпового огня, самоходную и гаубичную артиллерию. Кроме того, фиксируется прибытие групп спецназа. Глава ДНР Денис Пушилин также заявил о направлении ВСУ противотанковых ракет Javelin в Донбасс. А начальник Народной милиции ЛНР Ян Лещенко сообщил, что в Донбассе замечены наёмники из американской ЧВК Academi.

Лента новостей

  • Apple изобрела технологию для разблокировки айфона ухом

    Сегодня в 04:31

  • Киодо: Борис Джонсон отменил визит в Японию из-за ситуации вокруг Украины

    Сегодня в 04:22

  • Foreign Policy рассказал, как Россия может победить Украину "без единого выстрела"

    Сегодня в 04:10

Еще

Related posts