Насильника и убийцу 11-летней девочки на Урале приговорили к пожизненному сроку

В Свердловской области суд приговорил к пожизненному заключению 41-летнего жителя Асбеста Артёма Осипова, признав его виновным в изнасиловании и убийстве 11-летней девочки. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии особого режима. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по региону.

По данным следствия, 12 ноября 2020 года Осипов в состоянии наркотического опьянения встретил на улице Челюскинцев в Асбесте 11-летнюю девочку, которая продавала газеты. Злоумышленник заманил ребёнка в свою квартиру, сказав, что купит у неё всё. Там он изнасиловал школьницу, засняв весь процесс на видео. После этого осуждённый задушил девочку и выбросил её тело в кустах неподалёку от дома.

"Проведённый комплекс мероприятий позволил раскрыть убийство девочки "по горячим следам", установить и задержать фигуранта, а также найти место сокрытия тела убитой", — добавили в региональном СК.

Насильник и убийца 11-летней девочки на Урале оказался завсегдатаем психушек и тюрем

Насильник и убийца 11-летней девочки на Урале оказался завсегдатаем психушек и тюрем

В региональной прокуратуре журналистам уточнили, что мужчина был неоднократно судим за тяжкие преступления, среди которых грабёж, разбой, незаконный оборот наркотиков, убийство. Известно, что перед расправой над 11-летней школьницей Осипов провёл в колонии в общей сложности 19 лет.

Напомним, 12 ноября 2020 года девочка ушла на прогулку и бесследно исчезла. Тело нашли спустя три дня. По подозрению в убийстве и изнасиловании ребёнка был задержан местный житель Артём Осипов. Он признался, что встретил школьницу на улице и заманил к себе домой, а затем надругался над ней и задушил. Лайф публиковал видео с места обнаружения тела убитой девочки.

Родственники убитой на Урале девочки пожелали её насильнику долгой и мучительной жизни

Родственники убитой на Урале девочки пожелали её насильнику долгой и мучительной жизни

Ранее сообщалось, что 28 января президент России Владимир Путин подписал закон о пожизненном заключении для ранее судимых педофилов, а также за совершённое впервые насилие двух и более детей. Ранее максимальный срок давали только за изнасилование лиц младше 14 лет преступниками, которые до этого уже были судимы за аналогичные преступления.


Лента новостей

  • Захарова: Лавров и Блинкен проведут телефонный разговор 1 февраля

    Сегодня в 11:34

  • Песков назвал весьма печальной статистику по убыли населения из-за коронавируса

    Сегодня в 11:31

  • Гринпис уличили в возможной подготовке "экологического Майдана" в Москве на деньги Запада

    Сегодня в 11:25

Еще

Related posts