Дом моды Dolce & Gabbana решил отказаться от натурального меха

Итальянский дом моды Dolce & Gabbana с 2022 года не будет использовать натуральный мех и ангорскую шерсть при создании своих коллекций. Об этом заявил руководитель группы по коммуникациям и маркетингу в модном доме Феделе Узаи, пишет Vogue Business.

"Мы работаем над созданием более устойчивого будущего, в котором использование меха животных не может рассматриваться. Вся система моды играет важную роль в социальной ответственности, которую необходимо продвигать и поощрять", — говорится в заявлении, распространённом компанией совместно с зоозащитной организацией Humane Society International.

Израиль стал первой страной в мире, запретившей продажу натурального меха

Израиль стал первой страной в мире, запретившей продажу натурального меха

Отмечается, что теперь Dolce & Gabbana собирается производить одежду и аксессуары из экомеха. Причём модный дом продолжит работать с мастерами по выделке мехов, чтобы рабочие места сохранились.

Ранее стилист Владислав Лисовец объяснил, почему шуб не должно быть в гардеробе. Эксперт убеждён, что современный человек, который следит за модой, сегодня сделает выбор в пользу искусственных изделий. По его словам, мех стал антитрендом, а вещи из него выглядят "по-варварски".

Лента новостей

  • Проценко призвал не терять бдительности к "омикрону" из-за лёгкого течения болезни

    Сегодня в 14:46

  • Актёр Максимов рассказал, что Мережко до последнего скрывал болезнь от близких

    Сегодня в 14:40

  • Вирусолог Чумаков рассказал, какие люди становятся биоинкубаторами для коронавируса

    Сегодня в 14:32

Еще

Related posts