"Какой же день сегодня печальный": Алексей Герман – младший назвал Виктора Мережко великим сценаристом и чувственным человеком

Кинорежиссёр Алексей Герман – младший выразил соболезнования в связи со смертью своего коллеги по цеху Виктора Мережко. Он отметил, что народный артист России был великим сценаристом, чувственным, тонким человеком со своим ощущением времени и поэтики.

Я помню его дом много лет назад, мы жили в Москве довольно близко, помню разговоры, жизнь, быт, каждый день уносит от нас эпоху. Остаётся новый век, он проще. Какой же день сегодня больной, плохой день, печальный день", — написал Герман-младший в "Фейсбуке".

Дочь режиссёра Виктора Мережко заявила, что отец умер после "бессмысленной" операции

Дочь режиссёра Виктора Мережко заявила, что отец умер после "бессмысленной" операции

Также кинодеятель рассказал историю, как когда-то в доме у Мережко увидел игрушечную подводную лодку у кого-то из его детей и украл её.

"А потом её нашли мои родители. Долго меня ругали, лодку вернули, а я больше никогда ничего не воровал. Такая история", — поделился режиссёр.


Квартира напротив Кремля: Что оставил наследникам Леонид Куравлёв

Квартира напротив Кремля: Что оставил наследникам Леонид Куравлёв

Напомним, о смерти Виктора Мережко стало известно вечером 30 января. Воскресенье и правда стало печальным днём для отечественного кинематографа, ведь ранее скончались народный артист РСФСР Леонид Куравлёв, кинокритик Ольга Галицкая и мультипликатор Майя Бузинова.

Лента новостей

  • КНДР подтвердила запуск баллистической ракеты средней дальности 30 января

    Вчера в 22:59

  • Дочь режиссёра Виктора Мережко заявила, что отец умер после "бессмысленной" операции

    Вчера в 22:52

  • Россия заняла второе место в Европе по дешевизне бензина

    Вчера в 22:21

Еще

Related posts