В ООН призвали все стороны воздержаться от провокаций вокруг ситуации на Украине

Организация Объединённых Наций (ООН) призывает все стороны воздержаться от линии нагнетания напряжённости вокруг Украины. С таким заявлением выступила заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам и миротворчеству Розмари Ди Карло, выступая на заседании Совета Безопасности.

"Мы призываем все стороны воздержаться от провокационной риторики и действий с тем, чтобы увеличить шансы на успех дипломатических усилий", — отметила она, подчеркнув, что в ООН сильно обеспокоены ростом напряжённости вокруг Украины.

Небензя: США пытаются ввести мир в заблуждение относительно ситуации вокруг Украины

Небензя: США пытаются ввести мир в заблуждение относительно ситуации вокруг Украины

По словам замгенсека организации, лучшим способом поддержания безопасности во всём мире является достижение "взаимно приемлемых договорённостей". ООН готова поддерживать соответствующие шаги в этом направлении, добавила Розмари Ди Карло.

Ранее Лайф сообщал, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал США не нагнетать напряжённость вокруг Украины. Представитель Кремля отметил, что в последнее время в западной прессе появляется большое количество непроверенной и провокационной информации о том, что на самом деле происходит в Незалежной.

Кулеба заявил о готовности Киева к конструктивным переговорам с Москвой

Кулеба заявил о готовности Киева к конструктивным переговорам с Москвой

Напомним, что в последнее время в западных СМИ и усилиями ряда политиков нагнетается обстановка вокруг Украины: они утверждают, что Россия якобы стягивает войска к границе с Незалежной. Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. Президент России Владимир Путин назвал алармистскими заявления о "планах" России вторгнуться в Незалежную. Тем не менее риторика Запада не меняется.

Лента новостей

  • Кабмин Британии подтвердил нарушения на вечеринках в резиденции Джонсона во время локдауна

    Сегодня в 16:23

  • Рианна и рэпер A$AP Rocky впервые станут родителями

    Сегодня в 16:14

  • МИД Эстонии вручил ноту протеста временному поверенному в делах РФ

    Сегодня в 16:01

Еще

Related posts