Путин направил телеграммы с соболезнованиями близким Куравлёва и Мережко

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Леонида Куравлёва и Виктора Мережко, которые умерли 30 января. Об этом сообщил журналистам в понедельник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"К сожалению, очень печальные новости пришли за выходные дни: и Куравлев, и Мережко [умерли]. Это очень-очень печальные новости. Это действительно были очень талантливые и всенародно любимые люди искусства", — отметил представитель Кремля.

По его словам, "президент Путин направил телеграммы соболезнований родным и близким умерших". .

Напомним, 30 января стало известно о смерти актёра Леонида Куравлёва. Артисту было 85 лет. Как сообщал Лайф, 17 января результаты КТ показали у него обширное поражение лёгких. О том, что Куравлёва доставили в реанимацию с подозрением на коронавирус, стало известно 10 января. Позже сын актёра сообщил, что тесты отца на ковид дали отрицательный результат. Из-за сопутствующих заболеваний состояние артиста ухудшилось, и 12 января ему сделали операцию на желудке. Куравлёв находился под личным контролем главного врача Коммунарки Дениса Проценко. 21 января СМИ сообщили, что его выписали из Коммунарки и перевели в хоспис.


Квартира напротив Кремля: Что оставил наследникам Леонид Куравлёв

Квартира напротив Кремля: Что оставил наследникам Леонид Куравлёв

В тот же день стало известно об ещё одной потере в мире искусства — на 85-м году жизни скончался сценарист, драматург и кинорежиссёр Виктор Мережко. Его дочь рассказала, что у народного артиста, скорее всего, был коронавирус, но он не обращался к врачам и занимался самолечением, пока сын "через скандал не скрутил его и не отвёз на КТ", где выяснилось, что у него одно лёгкое поражено на 90%, а второе — на 95%. Состояние Мережко едва удалось стабилизировать, как ему потребовалась операция под общим наркозом — у режиссёра отнялась нога. Вскоре после этого она начал угасать и его не стало.

Лента новостей

  • Молния ударила в заходящий на посадку самолёт в Сочи

    Сегодня в 10:33

  • Порошенко отказался давать показания по делу о поставках угля из Донбасса

    Сегодня в 10:29

  • Погибшая в Ленобласти двухлетняя девочка три месяца жила в квартире няни

    Сегодня в 10:26

Еще

Related posts