"Почему сразу нападут?": Депутат Рады Кива назвал гипотетическое вторжение РФ на Украину освобождением

Если бы Россия в действительности напала на Украину, то гипотетический конфликт обернулся бы не "оккупацией, а освобождением" Незалежной. Об этом заявил депутат Верховной рады Илья Кива.

Так парламентарий отреагировал на сообщение CNN о том, что президент США Джо Байден в последнем телефонном разговоре со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским якобы предупредил лидера Незалежной о готовящемся "неизбежном вторжении" российских войск.

"Будто завтра война": Зеленский упрекнул Запад в нагнетании обстановки на Украине

"Будто завтра война": Зеленский упрекнул Запад в нагнетании обстановки на Украине

"Почему сразу нападут? Освободят!" — написал Кива в своём телеграм-канале.

Как уточнил нардеп, появление этой информации вызвало паническую реакцию в руководстве Украины. В частности, по его словам, среди депутатов Рады пошли разговоры о "продлении каникул до конца февраля".

CNN: В США возмущены, что Украина считает нагнетанием сообщения о "вторжении" РФ

CNN: В США возмущены, что Украина считает нагнетанием сообщения о "вторжении" РФ

"Депутаты от правящей партии "Слуга народа" жалуются, что не успевают избавиться от своего имущества и вывезти семьи", — подчеркнул Кива.

Ранее корреспондент телеканала CNN Александр Марквардт, ссылаясь на неназванного чиновника в Киеве, обнародовал "подробности" беседы лидеров США и Украины в "Твиттере". Так, например, по его словам, Байден сказал Зеленскому, что "российское вторжение практически неизбежно случится, как только замёрзнет земля". Журналист добавил, что глава Белого дома якобы предупредил украинского коллегу о том, что Киев может быть "разграблен" российскими войсками, которые, "вероятно, попытаются его оккупировать". Позже представитель Совета национальной безопасности Белого дома Эмили Хорн опровергла эту информацию.

"Готовится ад": Депутат Рады Кива заявил, что Запад вооружает Украину для столкновения с Россией

"Готовится ад": Депутат Рады Кива заявил, что Запад вооружает Украину для столкновения с Россией

Лайф также рассказывал, что телефонный разговор, который ранее провели президент США Джо Байден и лидер Украины Владимир Зеленский, в Киеве не смогли назвать удачным или конструктивным. К примеру, по версии источника телеканала CNN, у Соединённых Штатов и Украины разные оценки "угрозы российского вторжения".

Напомним, в последнее время западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. В Москве неоднократно подчёркивали, что не имеют планов нападения на другие страны. Президент России Владимир Путин назвал алармистскими заявления о "планах" России вторгнуться в Незалежную. Тем не менее риторика Запада не меняется: 19 января американский лидер Джо Байден заявил, что в случае военного вторжения на Украину Россия столкнётся с катастрофой и США задействуют "невиданные санкции". А 24 января НАТО объявило, что усиливает присутствие в Восточной Европе из-за ситуации вокруг Украины.

Лента новостей

  • Лайф публикует видео с места пожара под Архангельском, где погибли четверо детей и их мать

    Сегодня в 04:45

  • Экономист Сорокина напомнила, какие выплаты вырастут в России в 2022 году

    Сегодня в 04:34

  • Четверо детей и взрослый погибли при пожаре в жилом доме в Архангельской области

    Сегодня в 04:12

Еще

Related posts