Глава Пентагона решил ускорить разработку гиперзвукового оружия

В США намерены сократить отставание от России и Китая в вопросе разработки гиперзвукового оружия. Для этого министр обороны США Ллойд Остин встретится с руководителями американских оборонных компаний на следующей неделе, передаёт CNN.

"Цель — развести огонь под всей гиперзвуковой индустрией, подтолкнуть отрасль к наращиванию оборотов", — приводит телеканал анонимно слова одного из топ-менеджеров, приглашённых на встречу.

Ожидается, что на ковёр к начальству вызовут представителей Lockheed Martin, Raytheon Technologies, Northrop Grumman, Boeing, Leidos, Aerojet Rocketdyne, BAE Systems, L3Harris и ещё "полудюжины других оборонных компаний", сообщает издание.

В Китае заявили, что армия России способна "стереть США с лица Земли"

В Китае заявили, что армия России способна "стереть США с лица Земли"

Напомним, 24 декабря российские военные впервые провели залповый пуск гиперзвуковых ракет "Циркон". Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков выразил надежду на то, что успешные испытания этого оружия окажут влияние на Запад. Позже Великобритания заявила о желании начать разработку собственных гиперзвуковых ракет из-за того, что аналогичное оружие имеется у России.

Лента новостей

  • Потерявшего память брянца нашли на Эльбрусе, а он сбежал от спасителей перед вылетом домой

    Сегодня в 16:50

  • Пресс-секретарь Токаева объяснил выбор русского языка для интервью по протестам

    Сегодня в 16:19

  • Токаев рассказал о живших в пятизвёздочном отеле участниках погромов в Алма-Ате

    Сегодня в 16:15

Еще

Related posts