Токаев ответил на вопрос об условиях от Кремля перед отправкой сил ОДКБ в Казахстан

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал ложью слухи о том, что Россия якобы выдвигала условия для отправки сил ОДКБ в страну для помощи из-за масштабных беспорядков. Об этом он рассказал в интервью республиканскому телеканалу "Хабар 24".

"Никаких предварительных условий со стороны Кремля тоже не было. В конце концов, Россия для Казахстана — это союзное государство", — отметил Токаев.

Он подчеркнул, что со своей миссией войска ОДКБ справились без единого выстрела. Они взяли под охрану стратегические объекты Казахстана, тем самым дав возможность местным правоохранителям разбираться с уличными беспорядками. "Нам нужен был тыл", — уточнил Токаев и обратил внимание, что силы ОДКБ сыграли "важную психологическую и устрашающую роль для бандитов".

Токаев рассказал, как долго будет президентом Казахстана

Токаев рассказал, как долго будет президентом Казахстана

Напомним, 6 января Совет коллективной безопасности ОДКБ принял решение направить коллективные миротворческие силы в Казахстан по просьбе президента страны Касым-Жомарта Токаева для помощи в преодолении "террористической угрозы" из-за масштабных беспорядков. 13 января миссия успешно завершилась.

Лента новостей

  • Кличко пообещал в случае войны "пойти на Россию" с автоматом

    Сегодня в 15:50

  • Токаев рассказал о цели своего визита в Москву в феврале

    Сегодня в 15:39

  • Джабаров отреагировал на слова депутата Рады Кивы об "освобождении" Украины

    Сегодня в 15:23

Еще

Related posts