В возрасте 76 лет умер легендарный педагог Школы-студии МХАТ Михаил Лобанов

На 77-м году жизни после продолжительной болезни скончался один из ведущих педагогов Школы-студии МХАТ, заслуженный артист России Михаил Лобанов. Об этом говорится в сообщении на странице учреждения в соцсети "ВКонтакте".

Отмечается, что Лобанов был режиссёром многих дипломных спектаклей, а также преподавал в Колледже Олега Табакова. Вместе с тем среди учеников маэстро были Сергей Безруков, Владимир Машков, Евгений Миронов, Ирина Апексимова и многие другие знаменитые актёры.

"Лобанов обладал навыком создавать актёров с нуля. Это был педагог удивительной человечности, честности, обладавший тактом и поразительным доверием к студентам", — добавили в Школе-студии МХАТ.

Посольство РФ назвало причиной смерти телеведущего Михаила Зеленского остановку сердца

Посольство РФ назвало причиной смерти телеведущего Михаила Зеленского остановку сердца

Михаил Андреевич Лобанов родился 14 ноября 1945 года. После окончания Школы-студии МХАТ в 1972 году был приглашён в труппу Художественного театра, где и сыграл множество центральных ролей. Среди них — Дамис в "Тартюфе", Лариосик в "Днях Турбиных", Кот в "Синей птице" и другие. Кроме того, Лобанов самостоятельно ставил спектакли, а с 1980 года стал преподавать в Школе-студии МХАТ.

Ранее сообщалось, что актёр Алексей Герилович был найден мёртвым в своей квартире в Москве. 48-летнего мужчину обнаружил его друг, который на протяжении нескольких дней не мог связаться с артистом. Дверь в квартиру Алексея он открыл своим ключом, а на кухне перед его взором предстала ужасающая картина: его друг лежал мёртвым на полу. Позже стала известна возможная причина смерти Гериловича.

Основательница группы The Ronettes Ронни Спектор умерла от рака в 78 лет

Основательница группы The Ronettes Ронни Спектор умерла от рака в 78 лет

Лента новостей

  • Лайф публикует видео жёсткого удара о турник, от которого умер 18-летний житель Обнинска

    Сегодня в 15:27

  • Курс евро на Мосбирже поднялся выше 87 рублей, доллара — до 76

    Сегодня в 15:23

  • Арестован обвиняемый в убийстве нижегородского депутата Валентина Розина

    Сегодня в 15:16

Еще

Related posts