В Петербурге главврача медцентра арестовали из-за смерти трёх пациентов после гастроскопии

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга заключил под стражу главврача медицинского центра Евгения Попова, в котором три пациента скончались после диагностического исследования. Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судов Северной столицы.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Попова. Срок меры — 26 марта 2022 года", — указано в сообщении.

Также уточняется, что обвинение Попову не предъявлялось. Главврач подозревается по статьям: "Причинение смерти по неосторожности", "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Токсиколог Лодягин объяснил смертельное отравление трёх человек барием после гастроскопии

Токсиколог Лодягин объяснил смертельное отравление трёх человек барием после гастроскопии

По версии следствия, Попов утвердил заявку на покупку в ООО "Невареактив" препарата "Барий сернокислый 0,10 (H2O)%", который не включён в госреестр лекарственных средств и не может использоваться в медицинских целях, так как представляет опасность для жизни и здоровья человека. В клинике его использовали с 10 по 26 января, 23 пациентам был причинён вред здоровью.

Лайф напоминает, что трое пациентов умерли после рентген-обследования с помощью сульфата бария в Консультативно-диагностическом центре № 1 в Санкт-Петербурге. Всего было госпитализировано шесть человек. Главного врача клиники задержали 28 января.

Лента новостей

  • Суд изъял у бывшего прокурора Раменского Константина Томбулова имущество на 749 млн рублей

    Сегодня в 20:15

  • Объявлены победители кинопремии "Золотой орёл" 2021 года

    Сегодня в 20:03

  • На Украину доставили очередную партию американского оружия и боеприпасов

    Сегодня в 19:34

Еще

Related posts