"Искренне жаль тех людей, которым я причинил боль": Расстрелявший сослуживцев украинский срочник признал в суде свою вину и раскаялся

Украинский солдат-срочник, расстрелявший сослуживцев в Днепре, признал свою вину. Видео © t.me / stranaua

Расстрелявший сослуживцев украинский солдат-срочник Артемий Рябчук заявил на суде, где ему избирали меру пресечения, что признаёт свою вину. Он попросил отправить его в СИЗО.

"Мне искренне жаль тех людей, которым я причинил боль своим поступком. Я виновен и полностью осознаю свою вину. Мне тяжело вспоминать ночь с 26 на 27 января. После задержания с прокурором и следователями мы провели допрос, на котором я до поздней ночи рассказывал, что было. Моё единственное желание — отправить меня не на гауптвахту, а в следственный изолятор", — сказал Рябчук.

Кадры 18+: Момент расстрела солдат на Украине попал на видео

Кадры 18+: Момент расстрела солдат на Украине попал на видео

Прокуратура требовала содержания обвиняемого на гауптвахте. Но суд арестовал Рябчука на два месяца и отправил в СИЗО, где он пробудет до 27 марта.

Напомним, 27 января в украинском городе Днепр срочник Артём Рябчук расстрелял сослуживцев. В результате пять человек погибли, а ещё пятеро получили ранения. Среди жертв оказалась сотрудница завода "Южмаш". Стрелка задержали, он сам связался с правоохранителями и сдался в руки властям. Рябчуку грозит пожизненное заключение. Следствие будет проверять, не оказывалось ли на военнослужащего "психологическое давление в коллективе", при этом в Раде уже заявили, что срочник в течение пары месяцев подвергался дедовщине.

"Гнобили неудобных": Украинский общественник узнал о "злодеяниях" в части, где срочник расстрелял солдат

"Гнобили неудобных": Украинский общественник узнал о "злодеяниях" в части, где срочник расстрелял солдат

Лента новостей

  • Еврокомиссия готовит контрсанкции на возможные меры России против ЕС

    Сегодня в 21:47

  • ЕС выразил сожаления в связи с решением РФ запретить въезд политикам и главам ряда ЧВК

    Сегодня в 21:37

  • Остин: Войска США приведены в состояние готовности для переброски в Европу

    Сегодня в 21:25

Еще

Related posts