На Украину доставили очередную партию американского оружия и боеприпасов

На Украину в пятницу, 28 января, прибыла новая партия военной помощи США. Об этом журналистам сообщил глава Минобороны Соединённых Штатов Ллойд Остин.

"В декабре [прошлого года] президент [США Джо] Байден одобрил дополнительную военную помощь [Украине] на сумму 200 миллионов долларов, которая включает дополнительные [комплексы] Javelin и другие противотанковые вооружения, гранатомёты, большое количество огнестрельного оружия, боеприпасов и другого оборудования. Эти поставки продолжаются. Очередная партия была доставлена сегодня", — заявил он, выступая перед журналистами в Пентагоне.

На Украину доставлено ещё 300 комплексов Javelin

На Украину доставлено ещё 300 комплексов Javelin

Издание "РБК-Украина" со ссылкой на источник в Минобороны Незалежной сообщило, что Вашингтон в общей сложности планирует поставить Киеву военную помощь 45 авиарейсами. Поставки включают боеприпасы, противотанковые средства, стрелковое оружие и другие.

Министр обороны Украины Алексей Резников на своей странице в "Твиттере" подтвердил, что на Украину прибыла очередная партия американской помощи. По его словам, лайнер США доставил в Киев ещё 81 тонну боеприпасов различного калибра.

Кабмин ФРГ полностью исключил поставки летального оружия Украине

Кабмин ФРГ полностью исключил поставки летального оружия Украине

"На следующей неделе мы ждём следующих американских самолётов с военно-технической помощью для усиления украинской обороноспособности", — написал Резников.

Напомним, 22 и 24 января на Украину уже прибывали самолёты с американской военной помощью. Первый из них привёз 90 тонн оружия и боеприпасов, а второй — 80.

Лента новостей

  • Фильм Михаила Локшина "Серебряные коньки" выиграл главную награду премии "Золотой орёл"

    Сегодня в 19:21

  • Диетолог Соломатина рассказала, что полезнее — картофель или батат

    Сегодня в 19:11

  • Глава Пентагона Остин заявил, что РФ может "захватить города при вторжении на Украину"

    Сегодня в 19:10

Еще

Related posts