Россия внесла в список невъездных глав ряда ЧВК и политиков из ЕС

Москва расширила список представителей Европейского союза, которым запрещён въезд в Россию. В МИД РФ сообщили, что в список вошли руководители ряда европейских частных военных компаний (ЧВК), а также некоторые политики из стран – членов ЕС.

"Российские ответные меры коснулись в первую очередь руководителей отдельных европейских ЧВК, действующих в различных регионах мира, которые у брюссельских еврочиновников по каким-то причинам аллергии не вызывают", — говорится в сообщении министерства.

В заявлении отмечается, что список также пополнили представители силовых структур, органов законодательной и исполнительной власти ряда стран – членов ЕС, несущих персональную ответственность за продвижение антироссийской политики и "насаждение" мер, ущемляющих законные права русскоязычных жителей и СМИ. МИД РФ уже проинформировал европейскую сторону о данном решении, направив соответствующую ноту в представительство ЕС в России.

Эксперт Шмаль — о риске санкций ЕС против газового сектора России: Им без нас не выжить

Эксперт Шмаль — о риске санкций ЕС против газового сектора России: Им без нас не выжить

Ранее, в декабре, Россия запретила въезд семи гражданам Великобритании в ответ на санкции Лондона. Лондон внёс в чёрный список имена семи сотрудников ФСБ, которые якобы причастны к инциденту с Навальным, ещё 20 августа. Зеркальный ответ настиг британские власти спустя четыре месяца.

Лента новостей

  • Зеленский заявил о готовности Украины к союзу с другими странами, а не только с НАТО

    Сегодня в 16:45

  • МИД направил ноту Грузии из-за антироссийской акции у Посольства Швейцарии

    Сегодня в 16:35

  • В Ташкентском зоопарке женщина бросила девочку в вольер к медведю

    Сегодня в 16:20

Еще

Related posts