Лаврову стало стыдно за НАТО из-за ответа по гарантиям безопасности

Полученный от США ответ по гарантиям безопасности выглядит как "образец дипломатического приличия" по сравнению с аналогичным документом НАТО, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью радиостанциям.

"Сейчас идёт межведомственная проработка полученных ответов США и натовцев. Их содержание практически всем известно. На фоне бумаги, которую прислали нам из НАТО, американский ответ является чуть ли не образцом дипломатического приличия", — пояснил глава МИД.

По словам Лаврова, ответ Североатлантического альянса настолько идеологизированный, настолько дышит исключительностью НАТО, его особой миссией и особым предназначением, что ему "просто было немножко стыдно за тех, кто эти тексты писал".

Лавров: Россия не хочет войн, но не позволит наступать на свои интересы

Лавров: Россия не хочет войн, но не позволит наступать на свои интересы

Лайф напоминает, что вечером 26 января МИД РФ подтвердил получение ответов от США по гарантиям безопасности. Именно для этого в дипломатическое ведомство приезжал американский посол Джон Салливан. Вместе с тем Москва получила и ответ НАТО, о чём заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

Лента новостей

  • Лавров назвал хамством угрозы США выслать российского посла Антонова

    Сегодня в 09:00

  • "Я что, недостоин?!": Лавров пошутил о возможных санкциях Запада против него

    Сегодня в 08:57

  • В России за сутки госпитализировали 14 046 пациентов с коронавирусом

    Сегодня в 08:54

Еще

Related posts