Новый дивизион ЗРС С-400 заступил на боевое дежурство в Подмосковье

В Подмосковье на боевое дежурство по противовоздушной обороне столицы заступил новый дивизион зенитно-ракетной системы С-400 "Триумф". Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

"В пятницу, 28 января, боевые расчёты зенитного ракетного дивизиона дмитровского зенитного ракетного полка подмосковного соединения ПВО Воздушно-космических сил, принявшие на вооружение новый дивизионный комплект зенитной ракетной системы С-400 "Триумф", приступили к несению боевого дежурства по противовоздушной обороне Москвы", — говорится в сообщении.

В подмосковный Дмитров комплекс С-400 "Триумф" прибыл с военного полигона Капустин Яр, который находится в Астраханской области. Там зенитно-ракетная система применялась для проведения начальных боевых стрельб. Отмечается также, что на сегодняшний день противовоздушную оборону столицы осуществляет пять полков, в состав которых входят ЗРС С-400 "Триумф". В Минобороны добавили, что эти же системы будут охранять воздушное пространство над всем Центральным промышленным районом России.

Расчёты ракетного комплекса "Бастион" заступили на дежурство на Курилах

Расчёты ракетного комплекса "Бастион" заступили на дежурство на Курилах

Ранее Лайф сообщал, что новая российская зенитная ракетная система (ЗРС) С-550 с успехом прошла все государственные испытания и уже находится на боевом дежурстве.

Лента новостей

  • Названо пять правил здоровой психики при бушующем омикрон-штамме

    Сегодня в 12:35

  • Лукашенко предложил белорусам заняться земледелием, чтобы "дури было меньше в головах"

    Сегодня в 12:30

  • Появились фото с последствиями смертоносного взрыва снаряда под Екатеринбургом

    Сегодня в 12:26

Еще

Related posts