Суд в Воронеже отправил сменившего пол мужчину в женскую колонию

По решению Советского районного суда Воронежа осуждённого трансгендерного мужчину отправили отбывать наказание в женскую колонию. Об этом сообщается в релизе, опубликованном на сайте суда.

Как уточняется, трансгендер был осуждён по делу о сбыте наркотиков в особо крупном размере на три года лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. При этом приговор ему выносили как лицу мужского пола и отбывать срок он должен был в мужской колонии. Однако суд установил, что гражданин изменил пол: изначально был женщиной, но решил стать мужчиной. При этом документы он официально сменил ещё до своего ареста и суда.

Суд отменил решение суда первой инстанции и признал незаконным решение врачебной комиссии о выдаче гражданину справки об изменении пола. Также были признаны недействительными справка об изменении пола и заключение отдела ЗАГС о внесении изменений во все записи актов гражданского состояния. В итоге Советский районный суд Воронежа разъяснил приговор и указал, что осуждённый будет отбывать наказание в женской колонии.

В Швеции министерский пост впервые заняла женщина-трансгендер

В Швеции министерский пост впервые заняла женщина-трансгендер

А ранее пластический хирург Абозин определил, может ли жена Макрона быть трансгендером. Он отметил, что массивный подбородок добавляет маскулинности чертам лица первой леди.

Лента новостей

  • Лавров: Спецборт из Германии в Омск для Навального был заказан за день до "отравления"

    Сегодня в 14:43

  • На фасаде Новой Третьяковки появится работа победителя конкурса современного уличного искусства

    Сегодня в 14:37

  • В фитнес-клубе, где погибла дочь актёра Конкина, нашли серьёзные нарушения

    Сегодня в 14:34

Еще

Related posts