"Глазам не поверила": Уральским четвероклашкам задали прочитать эротическую сказку Пушкина

Школьникам города Реж в Свердловской области задали на дом прочитать сказку Александра Пушкина "Царь Никита и 40 его дочерей". Родители учеников увидели в произведении эротический подтекст, да и в самой книге написано, что она рассчитана на читателей юношеского и зрелого возраста.

"Задание появилось в электронном дневнике — прочитать в выходные сказку "Царь Никита и 40 его дочерей". Я зашла в Интернет, прочитала фрагмент и глазам не поверила. Распечатала, ещё раз прочитала. Сыну ни слова говорить не стала. Не надо ему такое читать", приводит E1.ru слова мамы одного из учеников.

Родители обсудили эту ситуацию и согласились: читать про девушек, которых природа обделила важной частью тела, и знать другие пикантные подробности из жизни персонажей подобной сказки детям ещё рано.

"Меня возмутил факт безответственности педагога высшей категории. Если она знала и дала [задание] — это одно, если не знала и дала — это другое", — написала одна из родительниц.

В школе же заявили, что произведение в электронном дневнике оказалось случайно. Педагог якобы опечаталась — хотела указать другую сказку. Директор наказал учительницу дисциплинарно, а детям поменяли задание на дом. Вместо сказки про несчастных дочерей царя Никиты нужно прочитать и выучить стихотворение о зиме.

Учите считать деньги и работать по дому: Россияне рассказали, каких предметов в школе не хватает их детям

Учите считать деньги и работать по дому: Россияне рассказали, каких предметов в школе не хватает их детям

А раньше Лайф рассказывал, что семья из Перми скинула в родительский чат видео с пьяной секс-вечеринкой. На кадрах ролика отец семейства "в шутку" домогается женщины, а его жена и тёща бьют её на глазах у годовалого мальчика.

Лента новостей

  • Парламент Казахстана одобрил лишение Назарбаева пожизненного председательства в Совбезе

    Сегодня в 03:32

  • Bloomberg: iPhone могут оснастить функцией терминала оплаты

    Сегодня в 03:26

  • CBS: Белый дом решил пока отказаться от идеи санкций против Путина

    Сегодня в 03:22

Еще

Related posts