Песков объяснил, когда Путин посетит Турцию по приглашению Эрдогана

Президент России Владимир Путин посетит Турцию, когда позволит эпидемиологическая ситуация и графики лидеров двух стран. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Представитель Кремля напомнил, что эту тему президенты неоднократно поднимали в ходе последних контактов. Сейчас у двух государств сложилась некая пауза в проведении заседаний межправкомиссии и высшего органа двусторонних отношений, возглавляемого Путиным и Реджепом Эрдоганом.

"Господин Эрдоган говорил, что он будет рад принять все эти мероприятия в Турции. Президент Путин с благодарностью принял это приглашение. Они условились, что, как только будут позволять эпидемиологическая обстановка и графики, он обязательно воспользуется этим приглашением", — пояснил Песков журналистам.

Эрдоган пригласил Путина в Турцию, чтобы обсудить двусторонние отношения

Эрдоган пригласил Путина в Турцию, чтобы обсудить двусторонние отношения

Как рассказывал Лайф ранее, Эрдоган заявил, что между Россией и Турцией сформировались мирные отношения, каких не было в истории. Также турецкий лидер не исключил возможности будущих телефонных переговоров с президентом России Владимиром Путиным или визита в Москву.

Лента новостей

  • Экс-депутат Рады Мураев посоветовал Зеленскому быть осторожней со словами

    Сегодня в 10:23

  • Песков: Распространение "омикрона" остановить невозможно

    Сегодня в 10:20

  • Песков назвал нежизнеспособной тему РСМД в отрыве от общей архитектуры безопасности

    Сегодня в 10:18

Еще

Related posts