Терапевт Лапа рассказала, как метеозависимым пережить 20-градусный перепад температуры

Сильные перепады температуры могут негативно отражаться на метеозависимых людях. В этот период им лучше выбрать отдых, а не работу, и не перегружать себя, рассказала врач-терапевт Людмила Лапа.

"Просто в этот момент не надо, конечно, перегружать себя усиленной работой, лучше отдохнуть, почитать, кто имеет такую возможность. Тем, кто работает, не так напряжённо работать. Потому что любое напряжение отрицательно сказывается на давлении, будь то физическое, эмоциональное", — цитирует медика "Газета.ru".

По словам доктора, нормальным считается давление до 140/90, а пульс не должен превышать 80 ударов в минуту. При этом тем, кто страдает хроническими заболеваниями сосудов, или тем, кто болеет сейчас, пережить резкие изменения температуры будет сложно. Основное требование в такой ситуации — одеваться по погоде, добавила специалист.

Климатолог Кокорин предупредил россиян о погодных аномалиях в 2022 году

Климатолог Кокорин предупредил россиян о погодных аномалиях в 2022 году

Ранее научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд рассказал, какая погода ждёт москвичей на старый Новый год. По его словам, 14 января на улицах столицы будет не очень уютно, ведь помимо резкого потепления ожидается также понижение атмосферного давления.

Лента новостей

  • ЕС на полгода продлил экономические санкции против России

    Сегодня в 16:23

  • "Забила страйк ведущему": Волочкова блеснула остроумием и дала отпор комикам в ЧБД

    Сегодня в 16:17

  • Захарова задумалась, чем заняты кричавшие про "второй Афганистан" и "оккупацию Казахстана"

    Сегодня в 16:06

Еще

Related posts